потенциальные эксперты

Автор Михаил Гельфанд, 30.03.2007 11:02

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил Гельфанд

Пока здесь ничего не происходит, я буду подбирать ссылки потихоньку.

Цитата: Pavel Kostylev от 30.03.2007 06:32
Цитата: Виктор Казанцев от 27.03.2007 01:33
А списки и функции остальных групп где-нибудь вывешены?
У меня есть эксперт по летним физ-мат школам для старшеклассников,
через эту школу прошло большинство нижегородских физиков.
Это какая группа?


Очень интересно!
буду рад, если Вы передадите контакт Ивану Алешковскому, lomonosov2007@yandex.ru


Кроме того, упоминавшийся в других темах Михаил Абрамович Ройтберг. (К.ф.м.-н.; зав.лаб. в академическом институте; опыт работы со школьниками на самых разных уровнях - непосредственное преподавание в классах обычной и мат. школ, учебники, олимпиады, летние школы; конференции для учителей). В частности, богатый опыт от предыдущей волны "поднятия школы" - отсюда понимание разного рода подводных камней.

Èâàí Àëåøêîâñêèé

Коллеги,

ближайшую неделю я (как и Алексей Андреев и Павел Костылев) целиком увлечены Форумом "Ломоносов" примерно с 4500 участниками, а потом активно готовы включиться в работу. Пока же мы популяризируем науки среди участников Форума "Ломоносов".

Г.А.Цирлина

Цитата: Иван Алешковский от 31.03.2007 23:47ближайшую неделю я (как и Алексей Андреев и Павел Костылев) целиком увлечены Форумом "Ломоносов" примерно с 4500 участниками, а потом активно готовы включиться в работу. Пока же мы популяризируем науки среди участников Форума "Ломоносов".

Вчера Иван Стерлигов с opec.ru обращался с просьбой об адресах молодых ученых для проведения некого опроса. Послала ему кое-какой список адресов, а также сказала, что если будет ресурс на регистрации "Ломоносова" посадить людей с вопросниками, то они за пару дней соберут куда больше, чем по рассылке. И сразу по всем специальностям. Может организаторам "Ломоносова" это тоже интересно, и они могут поспособствовать Ивану?


Михаил Гельфанд

М.б. он сам им напишет? (адрес Ивана Алешковского чуть выше) - не уверен, что у коллег будет время до Ломоносова сюда посмотреть, судя по тому, что они написали.

Pavel Kostylev

Цитата: Г.А.Цирлина от 01.04.2007 03:46
Цитата: Иван Алешковский от 31.03.2007 23:47ближайшую неделю я (как и Алексей Андреев и Павел Костылев) целиком увлечены Форумом "Ломоносов" примерно с 4500 участниками, а потом активно готовы включиться в работу. Пока же мы популяризируем науки среди участников Форума "Ломоносов".

Вчера Иван Стерлигов с opec.ru обращался с просьбой об адресах молодых ученых для проведения некого опроса. Послала ему кое-какой список адресов, а также сказала, что если будет ресурс на регистрации "Ломоносова" посадить людей с вопросниками, то они за пару дней соберут куда больше, чем по рассылке. И сразу по всем специальностям. Может организаторам "Ломоносова" это тоже интересно, и они могут поспособствовать Ивану?




Уважаемые коллеги!
Договорившись с Иваном (lomonosov2007@studunion.ru), интересующиеся могут прийти на конференцию "Ломоносов", на открытие 11-го числа, соответственно, сесть (или встать) и раздать анкеты, провести опрос и проч.
По предварительным прикидкам там будет более 1.000 студентов и аспирантов главным образом из регионов.

Извините, что не более полно - действительно, практически нет времени.

sergepolar

03.04.2007 15:00 #5 Последнее редактирование: 03.04.2007 20:34 от sergepolar
Сергей Ивашко из Газеты.ру обратил мое внимание еще на одного интересного человека:

Загорский Вячеслав Викторович.
http://www.gazeta.ru/science/lecturers/570305.shtml

Кандидат химических наук (1980), старший научный сотрудник Химического факультета МГУ (кафедра общей химии, кафедра химической кинетики).
Доктор педагогических наук (2004), профессор Специализированного учебно-научного центра МГУ (интернат имени А.Н.Колмогорова).

Член оргкомитетов и жюри химических олимпиад разных уровней. Преподаватель Факультета педагогического образования МГУ.
Организатор летней школы «Химера» для старшеклассников.

Профессиональный педагогический стаж - 18 лет. Число научных статей - около 100. Число учебно методических, научно-популярных и педагогических публикаций - около 200. Лауреат грантов «Соросовский учитель», «Учитель Москвы».

Год рождения - 1955, женат, двое детей и одна внучка (2003).

Электронная почта:

zagor@kinet.chem.msu.ru

Vitaly Averyanov

Коллеги, возможно Вы знаете Михаила Юрьевича Егорова. Выпускник Радиотехнического факультета МЭИ, кандидат технических наук, доцент, специалист в области ближней радиолокации и дифракционного согласования СВЧ полей. Создатель и руководитель отраслевой лаборатории в МАТИ, свыше 20 лет научно-педагогического стажа, в том числе создал Лабораторию прикладной физики в 1-ой Московской государственной школе-интернате «Интеллектуал» для одаренных детей.
Если не знаете, обратите внимание www.mirovozzrenie.info
Его эмейл mve@mirovozzrenie.info