Обсуждение к теме: Рождественский семинар 26.12.06 (Корнышев, Александров, Гельфанд, Казанский, Соболев, Фейгельман, Штерн)

Автор Евгений Онищенко, 30.12.2006 04:53

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений Онищенко

Данный пост и последующие являются ответом на пост Алекса К про реплику В.К. в теме Рождественский семинар 26.12.06 (Корнышев, Александров, Гельфанд, Казанский, Соболев, Фейгельман, Штерн) (из которой они выделены мною).

модератор (с.ш.)









Опаньки, т.е. эти публикации Цирлина публиковала, так что ли? :) Его поведения и этих публикаций вполне достаточно, чтобы охарактеризовать его не как "увлекающегося", а как не слишком адекватного человека (совершенно безотносительно к его познаниям и талантам).



Железняк Александр

Цитата: Евгений Онищенко от 30.12.2006 04:53
Опаньки, т.е. эти публикации Цирлина публиковала, так что ли? :) Его поведения и этих публикаций вполне достаточно, чтобы охарактеризовать его не как "увлекающегося", а как не слишком адекватного человека (совершенно безотносительно к его познаниям и талантам).


Безотносительно к увлечениям и общей адекватности этого господина, нельзя не заметить следующее: неоднократно было сказано-показано, что исследование Белановским состояния Академии является псевдоисследованием. Именно: вместо того, чтобы исследовать данные об Академии - а это серьезная работа, их еще собрать надо - Белановский исследует мнения об Академии самих работников Академии, почему-то полагая, что это мнение - объективно. Это я считаю , что Салтыков - мудрак, и не удивляюсь, но ведь такое  мнение пока не общепринятое :-) Так вот : возмущение В.Ключарева , резкое и неудачное по форме, верно по существу: " А не распостраняете ли ли Вы тут, г.Салтыков, неверные сведения?" А то, что сведения, исходящие от  Белановского, во многом неверны, уже неоднократно говорилось и доказывалось на старом форуме.
Так что не надо списывать все на неадекватность восприятия: тут ситуация аналогичная откровениям юродивого в лицо царю. У остальных не хватает или ума, или смелости.


Железняк Александр

Цитата: Евгений Онищенко от 30.12.2006 15:12
Вопрос тут не о Белановском и Салтыкове...


А о чем?

Я так понимаю, что о том, что кто-то выразился грубо по форме, а теперь, чтобы не рассматривать суть его слов, на него ищут "компромат" в сети. При чем, если я правильно понял А.Колесниченко:
http://www.scientific.ru/dforum/scilife/1167417313
то Ключарев витиеватыми путями и доморощенной терминологией все-таки приходит к правильным выводам в смежной области знания - в биологии.

Так о чем "не о том" была речь?

Евгений Онищенко

О ком - о Ключареве. И без реплики о Белановском ( см. старый форум) он производил определенное впечатление; сама по себе эта реплика, кстати, совершенно не свидетельствует о "некоторой уехавшести", и не будь остального, ее спокойно можно было бы списать на некоторую горячность.

Alex K

Евгений, прекратили б Вы свой поток сознания на старом форуме о Ключареве: это СОВЕРШЕННО АДЕКВАТНЫЙ человек, хотя и не лишенный некоторой экстравагантности - я его выступлений гораздо больше Вашего слышал. Поступок же Гельфанда - именно откровенное хамство. Как и его признание, что ельцинский министр науки (Салтыков) - уважаемый (Гельфандом?) человек, и простой научный сотрудник РАН (Ключарев) оспаривать его слове правов не имеет (т.к., очевидно, Гельфандом не уважаем).

Евгений Онищенко

31.12.2006 15:47 #6 Последнее редактирование: 31.12.2006 15:54 от Евгений Онищенко
В той степени, в которой я могу судить (специфические тезисы на сектантской конференции, поведение на семинаре), Ключарев мне не кажется очень уж адекватным (я немного повидал все ж не слишком адекватной или весьма экзальтированной публики на семинарах). Но с удовольствием прекращу его обсуждать, если то же сделают его защитники. Гельфанд был абсолютно прав, пресекая выкрики из зала - никто не мешал бы тому же Ключареву спокойно выступить в дискуссии и выразить точку зрения, отличную от точки зрения Ключареву. Вот это и нужно усвоить - вопрос в поведении, а не в точке зрения. Скажем, Вдовин спокойно выражал несогласие с оценкой доли балласта, и получилось некоторое обсуждение, в котором никто никому не хамил.

Сергей Шишкин

Коллеги, если даже обсуждать личностные характеристики кого-либо очень важно, это нужно делать в личной переписке, а не на форуме.

"3. На форуме не разрешается:

... 3.2. Оскорбление кого-либо, включая неаргументированные обвинения во лжи, грубые обвинения в некомпетентности высказываний, оценка действий или высказываний в явно оскорбительной форме, и т.п. ..."

http://scientific.ru/society/forum.php?topic=263.0

Тему приходится перенести в оффтопы и флуд.