Обсуждение по теме "Популяризация науки и работа со школьниками"

Автор azbel, 18.10.2006 15:48

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

azbel

Цитата: Железняк  Александр от 18.10.2006 14:53
Мне понятны все аргументы против ЕГЭ. Непонятно только одно : в Белоруссии он принят и используется на всю катушку. И мои наблюдения говорят, что белорусские студенты/аспиранты ничем не глупее наших. А у нас про белорусский опыт ЕГЭ полная тишина.
Что-то тут не стыкуется.


А у нас вообще про белорусский опыт государственного управления с позитивной точки зрения - полная тишина. Просто из асболютно любого дела можно сделать полный маразм, а можно извлечь рациональное зерно. И, думается, дело далеко не только в ЕГЭ, но это уж тема для другого раздела, не будем отрывать время у Сергея...

Железняк Александр

Но я могу написать белорусам в институт физики им. Степанова БАН, и навести соответствующие мосты. Вопрос в том, а кому это надо практически, т.е. кто будет обмениваться опытом и т.д.

Сергей Шишкин

Александр, я надеюсь, на днях удастся сформулировать некоторые вопросы. Не думаю, что кто-то возьмется ездить в Белоруссию, во Францию, в Штаты, Сингапур, Китай и т.п., но если можно будет получить хоть какую-то новую ценную информацию, напр., в форме ответов на эти вопросы, то, конечно, это было бы здОрово. Обобщить ее можно будет, в частности, в рамках деятельности Рабочей группы по вопросам воспроизводства кадров в научно-образовательной сфере

Железняк Александр

Цитата: Сергей Шишкин от 20.10.2006 14:54
Александр, я надеюсь, на днях удастся сформулировать некоторые вопросы. Не думаю, что кто-то возьмется ездить в Белоруссию, во Францию, в Штаты, Сингапур, Китай и т.п., но если можно будет получить хоть какую-то новую ценную информацию, напр., в форме ответов на эти вопросы, то, конечно, это было бы здОрово. Обобщить ее можно будет, в частности, в рамках деятельности Рабочей группы по вопросам воспроизводства кадров в научно-образовательной сфере



Рассмешили. Вы Белоруссию написали через запятую с Францией и Сингапуром. Приятно было прочесть даже в рамках подхода "борьбы за право НЕ делать"
А ведь до Минска - ночь езды за 500 рублей без визы. Плюс доброжелательный прием безх языковых барьеров.
Мда.
Жду вопросов для матросов.