29.03.2024 11:23

Новости:

TрВ-Наука: текущий номер - http://scientific.ru/smf/index.php?board=132.0

Ссылка на последние сообщения - http://scientific.ru/smf/index.php?action=recent

Сайт газеты "Троицкий вариант - Наука" - https://trv-science.ru


Дотации на жилье молодым ученым из РАСХН

Автор Veterinar, 04.02.2007 00:34

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Veterinar

Господа - может мне кто-нибуть популярно объяснить, почему молодые ученые из РАСХНа обделены дотациями на жилье, в отличие от своих коллег из РАН и РАМН???? МЫ что в другом государстве живем? Или мы ученые второго сорта?

Сергей Шишкин

Подавляющему большинству молодых ученых из РАН, судя по числу квартир, тоже ничего не достанется :(

Александр Азбель

Возможно, просто забыли. РАН про себя забыть не даст, а РАМН - ну, многим чиновникам лечиться надо... А кому нужно сельское хозяйство?

Veterinar

Что то часто забывают, то кандидатские забывают добавить одновременно с РАН и РАМН, то зарплату повысить, то дотации на жилье...
Чуствуешь себя изгоем!

Железняк Александр

Цитата: Veterinar от 05.02.2007 12:29
Что то часто забывают, то кандидатские забывают добавить одновременно с РАН и РАМН, то зарплату повысить, то дотации на жилье...
Чуствуешь себя изгоем!


Это Вы сами поместили эту тему в "Кофе-брейк"? Если нет - то можете смело чувствовать себя и здесь изгоем. Если сами - то надо предположить, что руководство Вашей академии ведет себя подобным образом в более серьезных весчах, и вам всем надо переучиваться на более скандальную манеру работы с Правительством.

Александр Азбель

Поддерживаю тезку. Для затравки скандала хочу послать Вас, уважаемый Veterinar, на сайт www.rost.ru, где Вы увидите национальный проект "Развитие АПК". Если начальство Вашей Академии скажет где надо, что кто-то срывает выполнение национального проекта, то вполне может кому-то мало не показаться... впрочем, как повезет.

Veterinar

про науку там ноль - зря вы меня туда послали.
А по поводу скандальности - я считаю что ученые это серьезные люди а не вздорные базарные "бабы" добивающиеся своих прав криком

Вася

1 да мы изгои (с/х наука вредна для деревни)
2 да нужно учиться громко разговаривать - реклама двигатель прогресса и фраза "наивысшая доблесть научного сотрудника есть скромность" хоть и популярна в нашей среде но несколько не соответствует реалиям нынешнего времени.

Железняк Александр

Цитата: Вася от 05.02.2007 19:08
фраза "наивысшая доблесть научного сотрудника есть скромность" хоть и популярна в нашей среде но несколько не соответствует реалиям нынешнего времени.



Да, она звучит как "высшая доблесть раба - смирение"


Александр Азбель

http://www.rost.ru/projects/agriculture/agr4/agr41/aagr41.shtml

Мероприятие нацпроекта по развитию АПК "Обеспечение жильем молодых специалистов (или их семей) на селе":

В результате реализации данного направления должны быть введены в действие 1392,9 тыс. кв. м жилья и улучшены жилищные условия не менее 31,64 тыс. молодых специалистов. Проводимая жилищная политика позволит начать формирование эффективного кадрового потенциала агропромышленного комплекса, даст толчок развитию рынка труда, росту уровня жизни тех, кто живет в сельской местности

Возможно, РАСХН убрали из того постановления потому, что она уже имеется в виду в нацпроекте? Попробуйте все же узнать, уважаемые Вася и Veterinar, у своего начальства. РАО могли убрать по таким же соображениям из-за нацпроекта по образованию (хотя вот там про жилье ничего нет), а Академия архитектуры и строительных наук, очевидно, сама себе может построить :)

Veterinar

Извините а причем тут РАСХН и молодые специалисты живущие на селе??? Мы вообще то в городе живем и под сельскую молодежь никаким образом не подходим!
По вашей логике физики живут в реакторах, химики в колбочках а где гинеколони и проктологи живут я вообще умолчу из соображений цензуры (без обид - я специалистов данных мед.направлений очень уважаю)

Александр Азбель

Да, логично. И про сельхознауку в нацпроекте про АПК действительно ничего вроде нет. Это повод еще раз поинтересоваться у руководства РАСХН, спрашивали ли хотя бы их мнение при формировании нацпроекта. Если нет, тогда непонятно, зачем вообще государство содержит эту академию (это претензия, разумеется, не к РАСХН, а к государству).

Железняк Александр

Цитата: Veterinar от 06.02.2007 16:25
Извините а причем тут РАСХН и молодые специалисты живущие на селе??? Мы вообще то в городе живем и под сельскую молодежь никаким образом не подходим!
По вашей логике физики живут в реакторах, химики в колбочках а где гинеколони и проктологи живут я вообще умолчу из соображений цензуры (без обид - я специалистов данных мед.направлений очень уважаю)


Ветеринар жжот!!!! ;D ;D ;D

Veterinar

Только это и остается.
Кстати всех с Днем Российской науки!!! Самой обделенной и богатой на бескорыстный труд науки в мире!!!!

Александр Азбель

Спасибо! Ну, хоть и обделенные мы, а на то, чтобы отметить праздник, надеюсь, хватит :) А в РАСХН, может быть, и спирт полагается для опытов...  :beer

Veterinar

именно полагается, и только для опытов  :beer Кампай!!!!

Железняк Александр

Цитата: Veterinar от 08.02.2007 17:23
именно полагается, и только для опытов  :beer Кампай!!!!


А вот я сегодня День науки пропустил - увы! - сдаваясь Бортнику, зато пивком в Москве поцокал именно так, как вы тут рисуете! Лехайм, что ли? Таки да!