Троицкий вариант — Наука

Рабочая площадка => ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ => Прикладная наука, инновации, бизнес => Тема начата: Сергей Шишкин от 02.05.2006 00:39

Название: Движение молодых специалистов науки и техники
Отправлено: Сергей Шишкин от 02.05.2006 00:39

Обнаружилось некоторое Движение молодых специалистов науки и техники (http://www.science-tech.ru/).

См., напр.:

http://www.science-tech.ru/index.php?module=articles&func=display&ptid=2&catid=40&aid=57

или:

http://www.science-tech.ru/index.php?module=articles&func=display&ptid=1&catid=7&aid=41
Интервью председателя Движения молодых специалистов газете "Деловой Петербург". 16 марта 2006

Интервью заканчивается странными словами: "Председатель Движения молодых специалистов науки и техники Николай Рычков выводит формулы взаимодействия ученых новой формации с промышленными предприятиями и вузами города."

(Других имен на сайте мне не удалось найти, хотя, мб, это просто техническая недоработка.)

Знает ли кто-нибудь что-нибудь о них?

Впечатление от сайта довольно неопределенное... хотя первая страница сделана примерно в том стиле, в коем рекомендует нам сделать первую страницу Горбачев :)
Название: Re: Движение молодых специалистов науки и техники
Отправлено: Железняк Александр от 02.05.2006 00:58
Загляните сюда:
http://www.scientific.ru/dforum/scilife/1145554463
Уже было!

Кстати, опять завис компьютер на их странице. Какого черта только они вам на глаза попались...
Название: Re: Движение молодых специалистов науки и те&
Отправлено: Сергей Шишкин от 02.05.2006 01:13
У меня не виснет (я же говорю - Фаерфокс куда лучше Эксплорера ;) ), хотя загружает медленно. Я, честно говоря, тот Ваш пост не заметил - в последнее время приходится читать форум очень выборочно. И их http://www.scientific.ru/dforum/scilife/1145358134 тоже не видел. Сейчас посмотрел - это то же, что они распространяли тогда по всем сайтам, в т.ч. добрались даже до украинского Зеркала недели, где я их и обнаружил :)

Но отсюда, по крайней мере, следует, что там есть не только один Н.Н.Рычков, но и минимум еще один человек: Виталий Сергеев :)

Конечно, стиль довольно скучный. "Движению и молодежной комиссии удалось выявить проблемы, тормозящие развитие научно-технического бизнеса и частично выработать пути их преодоления, что отражено в выступлениях (круглые столы «Участие молодых специалистов в реформировании науки и образования», «Взаимодействие науки и промышленности»)" - а я вот в курсе, что почти одновременно с их КС "Участие молодых..." даже РоСМУ провел куда более интересный КС на ту же тему (правда они, гады, так и не опубликовали про него отчет!). И в сочетании с этим "бал-ассамблея" - вот куда Михалыча надо бы напустить! Но надо посмотреть, может быть, там есть какие-то вменяемые люди? нудный стиль и уход от диалога иногда идут просто от неопытности.
Название: Re: Движение молодых специалистов науки и техники
Отправлено: Vitaliy от 02.05.2006 15:37
Господа, из движения вас беспокоят)
Обратил внимвние на некоторое недовольство, что в основном все от лица Рычкова Николая написано)
Пояснить хотел: Рычков - это лицо движения, обладающий определенным набором личностных качеств. Ну а что касается коллектива, если б его не было, то и движение не двигалось бы вовсе)
Сами понимаете, у автомобиля, например, есть мотор, есть колеса, есть несущая кострукция.......а одно без другого ну не едет)
Название: Re: Движение молодых специалистов науки и техники
Отправлено: Vitaliy от 02.05.2006 15:42
Еще забыл, в россму на круглом столе были, и выступления слышали и с участниками "медку" отведали) По усам текло, а в рот не попало)
Коллектив очень разрозненный, зависти много и пафосу, а значит и много воды в выступлениях. Но все равно рады, что есть движуха, а значит и некоторое понимание)
Название: Re: Движение молодых специалистов науки и техники
Отправлено: Железняк Александр от 02.05.2006 16:19
А вот Вы скажите - что-то собираетесь делать, чтобы от Вашего сайта Эксплорер в 98-м Виндоусе не вис? А то ведь так и не поговорим конкретно, а только выразим радость по поводу существования друг друга...
Название: Re: Движение молодых специалистов науки и техники
Отправлено: Vitaliy от 02.05.2006 17:09
На сегодняшнем этапе рекомендовать пользователям не пользоваться 98 виндами)
Надо идти в ногу со временем и применять только современные технологии, а то ведь как получается, учекные стараются, а технологии не восстребованы)
Название: Re: Движение молодых специалистов науки и техники
Отправлено: Железняк Александр от 03.05.2006 00:23
Ага - делать ничего не собираетесь, а только советовать. Это показательно. Тогда "приезжайте к нам на Колыму! - Нет уж - лучше Вы к нам..."
И коль Вы здесь - какими достижениями -свершениями похвастать могете?
Название: Re: Движение молодых специалистов науки и техники
Отправлено: Сергей Шишкин от 03.05.2006 11:04
Александр, может быть, они только готовятся к свершениям, не надо сразу такими суровыми вопросами закидывать. Но все-таки информация о том, что Молодые Спецы хотят делать, была бы интересна. Из написанного на сайте я это не вполне понял. Объединяться - оно, конечно, дело очень похвальное, но на какой идейной и практической основе?
Название: Re: Движение молодых специалистов науки и техники
Отправлено: azbel от 03.05.2006 13:03
Цитата: Vitaliy от 02.05.2006 17:09
Надо идти в ногу со временем и применять только современные технологии, а то ведь как получается, учекные стараются, а технологии не восстребованы)


Гм, не нравится мне это... К технологиям в новых Windows, сдается мне, ученые имеют не слишком большое отношение, во всяком случае, не больше, чем в 98-х. А вообще я предпочитаю хороший самогон, а не суперочищенную по новейшим технологиям химию  :)
Название: Re: Движение молодых специалистов науки и техники
Отправлено: Железняк Александр от 03.05.2006 13:55
Видите ли , Сергей, Совет молодых специалистов ТМЗ им.Й.Лауристина, который я возглавлял, в течение ряда лет подряд был лучшим или вторым в Таллинне и Эстонии(конкурсы шли раздельно, поэтому можно было быть лучшим в республике и вторым в городе - и наоборот) Так что у меня есть неплохое представление о том, чего следует ждать от молодых специалистов и чем они могли бы похвастаться, кроме провозглашения вести о своем существовании.