03.05.2024 09:56

Новости:

TрВ-Наука: текущий номер - http://scientific.ru/smf/index.php?board=132.0

Ссылка на последние сообщения - http://scientific.ru/smf/index.php?action=recent

Сайт газеты "Троицкий вариант - Наука" - https://trv-science.ru


off-off-top Проханов поет оду Чубайсу

Автор Андрей Калиничев, 24.03.2006 13:01

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Калиничев

Алексадру будет, видимо, особенно интересно почитать:
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/06/644/11.html

Железняк Александр

Умеете Вы подковырнуть....:-)

Спасибо за статью. Показательно:
"Для воссоздания государственности нужны умы, воли, таланты самых разных людей, из различных сословий и идеологических ниш. Это надсословный, надидеологический синтез, в котором мог бы найти себя такой энергичный и многоопытный человек, как Чубайс. Превратился же Савл в Павла. Язычник Владимир в князя Первокрестителя. Сталин, член ленинской интернациональной гвардии, в Вождя, разгромившего интернационал ради национальной Империи"

Думаю, что Проханов не ту аналогию выбрал. Он мог бы написать: верили же МГБ-шники Берии. Верят же москвичи Лужкову. Верят же коммунальщики в справедливость тарифов. Почему бы работникам ГЭС не верить в Чубайса?

Вообще - позор. Алюминивые сиськи - это, конечно,  поэтично. А вот достраивание за деньги ЖД, которая их взяла из нашего же кармана, как оригинальное экономическое решение - какая профанация .

Впрочем, для меня эта статья ничего не изменила. Что сам "клоун с кошками" со свечкою в руках, , что его подручные типа Проханова - просто клапан для спуска пара в руках "новых русских", а теперь и  "новых питерских (немецких)"

Андрей Калиничев

Цитата: Железняк  Александр от 24.03.2006 13:51
Для воссоздания государственности нужны умы, воли, таланты самых разных людей, из различных сословий и идеологических ниш. Это надсословный, надидеологический синтез, в котором мог бы найти себя такой энергичный и многоопытный человек, как Чубайс. Превратился же Савл в Павла. Язычник Владимир в князя Первокрестителя. Сталин, член ленинской интернациональной гвардии, в Вождя, разгромившего интернационал ради национальной Империи.


Я просто подумал, что гораздо логичнее предположить, что это не Чубайс, а сам Проханов  постепенно превращается из Савла в Павла. Так, может, и от Вас дождемся, что станете хвалить, скажем, Грефа с Кудриным и Фурсенко. Интересно будет послушать.

P.S. Сталин, между прочим, ради создания "национальной Империи" разгромил в первую очередь никакой не интарнационал, а свой собственный народ. (Или чужой, смотря откуда смотреть). Этот народ до сих пор очухаться не может от того "созидания". А Проханову просто все равно с кем Империю строить, люди при этом все равно - расходный материал, и его это вполне устраивает, причем в гораздо большей степени, чем Чубайса.

Железняк Александр

Цитата: Андрей Калиничев от 24.03.2006 20:49

Я просто подумал, что гораздо логичнее предположить, что это не Чубайс, а сам Проханов  постепенно превращается из Савла в Павла.

Возможно. Не могу сравнить , поскольку от самого Зюганова и от его окружения в большой степени у меня стойкий рвотный рефлекс. А посему их идеологические метаморфозы проходят мимо меня. Рад, что хоть Вы в курсе и не брезгуете.
ЦитироватьТак, может, и от Вас дождемся, что станете хвалить, скажем, Грефа с Кудриным и Фурсенко. Интересно будет послушать.

К концу недели у меня весь яд подразошлся, и никак не соображу, в кого бы Вас "превратить".  Если только в Герцена с Огаревым....

Цитировать
P.S. Сталин, между прочим, ради создания "национальной Империи" разгромил в первую очередь никакой не интарнационал, а свой собственный народ. (Или чужой, смотря откуда смотреть). Этот народ до сих пор очухаться не может от того "созидания". А Проханову просто все равно с кем Империю строить, люди при этом все равно - расходный материал, и его это вполне устраивает, причем в гораздо большей степени, чем Чубайса.

Кто бы спорил: Проханову нужна империя с подданными, а Чубайсу нужно энергии побольше, а подданных - поменьше. Пусть хоть все передОхнут - лишь бы ключ был у него.