Мониторинг сертификантов

Автор sergepolar, 26.06.2007 18:41

« предыдущая - следующая »

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sergepolar

Надо проводить мониторинг научных результатов людей, получающих жилье или сертификаты.
В ряде областей науки делать это крайне легко по формальным параметрам.

Вот сейчас в Академии раздали сертификаты - надо провести независимый мониторинг научного вклада.

AK

Во-первых, раздали ли уже? Я как раз на днях спрашивал про наш институт - пока ничего неизвестно.

Во-вторых, сначала хорошо бы провести мониторинг процедуры раздачи этих сертификатов. И если в эту процедуру входит такой параметр, как научная результативность, то тогда и... А без знания деталей процедуры мониторить работу этих счастливчиков как-то нелогично по-моему.

sergepolar

1. Как я сегодня узнал, фамилии уже ушли, и народ уже дергают про оформление документов.

2. А не важна процедура! Просто надо дать ответ на вопрос
а) каков научный уровень тех, кто получил
б) (для предыдущих раздач или для этой, но в будущем) какова была отдача людей после получения сертификата (квартиры)

NS

Цитата: sergepolar от 26.06.2007 20:13
1. Как я сегодня узнал, фамилии уже ушли, и народ уже дергают про оформление документов.

2. А не важна процедура! Просто надо дать ответ на вопрос
а) каков научный уровень тех, кто получил
б) (для предыдущих раздач или для этой, но в будущем) какова была отдача людей после получения сертификата (квартиры)


И все же, стала ли открытой информация о сертификатах с того момента???
Можете ли порекомендовать какой-н сайт или ссылочку сбросте, плз :bigtong

AK

Хочу поделиться интересной информацией по поводу жилищных академических сертификатов. В этом году я получил такой сертификат (я молодой пока еще доктор), чему был, конечно, очень рад. Два месяца занимался поиском подходящего варианта для покупки квартиры, наконец, нашел. Продаю свою квартиру (однокомнатную хрущевку), добавляю сертификат и покупаю новую квартиру, тоже однокомнатную, но только новую и большую. Казалось бы, все путем. Радостно потираю руки в предверии переезда. Щас! С нашим государством расслабляться нельзя.

Когда я, как раз сегодня, пошел относить документы в банк для того, чтобы деньги по сертификату перечислить на счет продавца моей новой квартиры, выяснилось, что деньги по академическим сертификатам не перечисляются! В чем дело? В жилотделе РАН по телефону отвечает девочка, которая ничего не знает - деньги должен перечислять Росстрой, его и спрашивайте. Звоню в Росстрой. Там отвечают - оказывается, в этом году РАН выделила жилищные сертификаты в нарушениями - она превысила свой лимит. Поэтому денег на академические сертификаты до сих пор не выделено ни копейки, все запросы банков на оплату сертификатов до сих пор висят в воздухе. Какой-то там начальник (в Росстрое) в отпуске, только на днях выходит, будет решать этот вопрос. Когда и как - аллах его знает. Что делать, ведь я же продал свою квартиру, а купить другую не могу, где мне жить, в конце концов? Ответом было: предъявляйте претензии в свою академию наук...

Вот так, в лучших традициях...  Блин, ну хоть бы предупредили, что пока сделки оформлять нельзя, подождите пока там паны наверху разберутся.  Если в течение недели-двух ситуация не прояснится, то - карау-у-у-л... Если у кого-то среди знакомых есть "осчастливленные" сертификатом молодые ученые, которые пока не успели оформить сделку - предупредите об этой заднице.

Alexei Ivanov

Надо ТрВ
(а) срочно обратиться в жилотдел РАН и Росстрой за разъяснениями, (б) написать письмо АК, если он дает добро.

AK

Пока надо подождать несколько дней. Я сейчас пробую выяснить, что есть на самом деле. Я взбодрил свое местное академическое начальство и буду еще раз звонить в росстрой по разным телефонам. Если то, что мне вчера сказали в росстрое, на самом деле правда, то тогда я, пожалуй, на заметку в ТрВ сподоблюсь. Но, возможно, это неполная информация. Постараюсь выяснить.